Цвет крыши – как быть в тренде

20.02.2020

Цвет крыши – как быть в тренде

Считаете себя модным? Тогда Вы наверняка знаете, какие оттенки фавориты этого сезона. И, нет! Мы говорим не о платье и не о новом шелковом галстуке! Мы говорим о цвете крыши. Провокационно или слишком смело? Крыша тоже может быть стильной, модной и яркой! В этом году домовладельцы не хотят оставаться незамеченными, уходят от традиционных оттенков и предпочитают более смелые цвета при выборе кровли: сочные красные, блестящие белые и глубокие голубые.

Цветовая палитра, доступная при выборе фальцевой кровли, отличается богатством, по сравнению с другими видами кровли. Будучи центром экстерьера дома, крыша может стать холстом для выражения Вашего индивидуального стиля.

Рост спроса на яркие оттенки связан с тем, что цветом года 2020 Американский Институт цвета Pantone назвал “классический синий”. Pantone описывает этот цвет как “успокаивающее присутствие, внушающее спокойствие, уверенность и чувство сопричастности”.

Институт цвета Pantone — это исследовательский центр, признанный авторитет в области цвета. Pantone прогнозирует глобальные цветовые тренды и консультирует компании по цвету для визуальной идентификации продукта и бренда. На протяжении более 20 лет «Цвет года» от Pantone оказывает влияние на разработку продуктов во многих отраслях, включая моду, предметы интерьера и промышленный дизайн. Чтобы прийти к выбору, каждый год, эксперты Института цвета Pantone проводят детальный анализ глобальных тенденций, психологии цвета и потребностей людей для выявления новых цветовых влияний.

Следуя последним тенденциям, важно тщательно продумать цвет кровли, который должен быть не только красивым, но и оставаться в моде долгое время. Оцинкованный металл самый долговечный кровельный материал и Вам придется жить со своим выбором более 50 лет.

Несколько советов, которые помогут Вам выбрать цвет кровли:

1. Оцените выбранный цвет при разном освещении

Помните, что в пасмурный день цвета выглядят иначе, чем при ярком солнце. Также, цветовые оттенки могут выглядеть по разному по утрам, и в сумерках.

2. Убедитесь, что красиво — это практично

Крыша из белого металла считается «прохладной крышей», ее температура на 50–60 градусов ниже, чем температура кровли из темного металла. Выбирайте светлый оттенок, если вы живете в солнечном, жарком климате. Это поможет снизить расходы на электроэнергию. Но если Вам запал в душу темный цвет, не проблема! Для фальцевых кровель есть много покрытий и отделок, которые по-прежнему позволят экономить электроэнергию и сделают Вашу крышу «прохладной».

3. Оцените район и ландшафт

Удостоверьтесь, что выбранный Вами цвет кровли соответствует не только дизайну Вашего дома, но и органично вписывается в ландшафт и не противоречит общему архитектурному стилю. Если ваш домик — на море, то голубая, бирюзовая или белая крыша, то что надо! В холмистой местности удивительно красиво выглядят дома с пшенично-желтой крышей. А ярко-красная крыша будет контрастным акцентом на фоне зеленой листвы деревьев и голубого неба.

4. Выбирайте материал, который выдержит испытание временем

Если Вы хотите, чтобы цвет крыши оставался ярким долгое время, выбирайте материал с высококачественным покрытием. Для тех, кто предпочитает естественное изменение цвета, подойдут такие металлы, как медь, например. Кровля будут менять цвет со временем и выглядеть винтажно.

5. Попробуйте нашу визуализацию

На нашем сайте Вы можете посмотреть как будет выглядеть Ваш дом с различными цветами кровли. Померяйте, прежде чем покупать!

Без рубрики
О нас Clixsteel

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *